Медицинские услуги

Медицина в США

Врачи/Клиники/Педиатрия

Здравоохранение в США

США являются одной из ведущих стран по предоставлению услуг в сфере акушерства-гинекологии, а также медицинских услуг в целом. Эта страна поистине заслужила симпатии многих пациентов из различных стран, в том числе и их стран СНГ.

Роды в США – это наилучший выбор не только из-за возможности получить американское гражданство для Вашего ребенка, но и из-за высокого уровня комфорта, который будет предоставлен будущей маме на все этапах ее пребывания у Врача во время дородовых визитов, а также в Клинике во время родов. Ведь с момента поступление мамы в Клинику и до выписки из нее вместе с малышом будет работать единый, четко отлаженный механизм целью которого является успешное родозарзерешение, а также удовлетворенность мамы, которая превзошла все ее ожидания.

Такой тренд обусловлен высоким профессионализмом врачей, а также серьезной законодательной базой, регулирующей отношения врач-пациент. Последняя разработана в пользу Пациентов, которые при малейших ошибках врачей могут взыскать миллионы долларов и, каждый врач хорошо осведомлен об этом. Вот почему Вы не столкнетесь с некомпетентностью или халатностью врачей. В тоже время в США Вы редко встретите доктора младше 30 лет, так как окончание обучения в колледже и прохождение интернатуры приходится на этот срок. До этого возраста молодые врачи лишь учатся и только после получают звание Medicine Doctor и титул MD (Доктор медицины). Рейтинг всех врачей в США можно посмотреть на сайтах http://www.vitals.com или https://www.healthgrades.com

Система здравоохранения в США кардинально отличается от пост-Советской, и данный вопрос относится даже не к платной или бесплатной медицине. Различие в том, что Врачи и Клиники работают отдельно. Таким образом, Пациент выбирает Врача, а затем Клинику, либо наоборот. Главное, чтоб тот или иной доктор был аккредитован в той Клинике, которую пациент выбирает для родов.

Таким образом, можно проходить дородовые осмотры в офисе у выбранного Врача, а Клиника предоставит свое помещение с оборудованием и младшим медицинским персоналом на время родов — сюда же приедет и Врач, который вел дородовое наблюдение. Соответственно, оплата производится Врачу отдельно, а Клинике отдельно. Таким образом, при выписке из госпиталя оплачивается не один счет, а несколько. Как привило, это счет Клиники по факту за оказанные услуги, счет от анестезиолога (если данная услуга предоставлялась), счет от педиатра (в США осмотр ребенка педиатром сразу же после родов обязателен), счет от Врача, который принимал роды, счет от Неонатолога (в случае кесарева сечения) и так называемый Ушной тест на слух (hearing test). Такое количество разных счетов обусловлено тем, что все услуги в Клинике предоставляют разные юридические лица, которые связанны между собой только аккредитацией в одной Клинике.

Стоимость медицинских услуг

Как таковые затраты на медицинские услуги можно разделить на несколько пунктов:

  1. Доктор (акушер-гинеколог)
  2. Клиника
  3. Осмотр педиатра в Клинике сразу после родов и ушной тест (не обязателен)
  4. Осмотр педиатра после родов
  5. Анализы, вакцинации (при необходимости)

Доктор

Стоимость услуг разных Докторов достаточно разная. Это обусловлено многими факторами, такими как: престижность Клиники, в которой принимает врач, знание им иностранных языков, в том числе русского, беременность (одноплодная, многоплодная), природные роды или кесарево и т.д. В стоимость услуг врача входят дородовые визиты, непосредственно роды и, как правило, один послеродовой визит.

Клиника

Тут основным критерием выступает престиж. Не профессионализм аккредитованных врачей, не наличие современного оборудования, так как эти вещи у всех на высшем уровне, а именно чистый престиж. Поэтому именно этот фактор будет влиять на цену медицинского учреждения. Также цену может корректировать Ваше желание быть в ВИП-палате.

Осмотр педиатра

Осмотр ребенка Педиатром после родов является обязательной процедурой, и в тоже время платной. Без его одобрения Вас не выпишут из Клиники. Если Вы не выбрали педиатра, Клиника предоставит штатного врача, после чего, при выписке будет выставлен счет за его услуги. При наличии своего педиатра необходимо уведомить Клинику в момент поступления на роды. В этом случае Клиника пригласит Вашего педиатра, и именно он осмотрит Вашего малыша.

Осмотр педиатра после родов

Стоимость одного визита у всех педиатров разная и колеблется от 100 до 200$ за визит

Анализы и Вакцинации

Желательно доктора и клинику выбирать с тем расчетом, чтобы в стоимость услуг входили анализы. Потому что если анализы не включены, стоит тогда рассчитывать на дополнительные расходы (Напр.: УЗИ обойдется в районе 300$). Также лучше взять с собой результаты анализов из дома и сократить количество анализов, которые нужно будет сдавать в США. Что касается вакцинации, следует заметить, что в США существует ряд зарекомендовавших себя вакцин, которых нет в странах СНГ, поэтому многие пациентки предпочитают провести вакцинацию ребеночка в США, а также воспользоваться таким случаем и приобрести их.

Sunshine Baby предоставит Вам исчерпывающую информацию о каждом из перечисленных выше пунктов, мы расскажем о каждом из врачей, их стоимости, преимуществах Клиник, деталях вакцинации и перевозки самих вакцин