Размещение

Аренда недвижимости Майами

Подбор и аренда недвижимости

Проживание является одной из главных составляющих организации родов в Майами для молодой Мамы. Апартаменты, в которых Вы будете проживать от 3 до 6 месяцев, сначала сами или с сопровождающими, а затем и с младенцем, должны полностью отвечать вашим потребностям. Используя свой опыт в вопросах аренды недвижимости для молодых Мам, компания Sunshine Baby позаботится о том, чтоб Ваше пребывание в США стало настоящим отдыхом.

Как в США в целом, так и в Майами в частности подбор жилья вопрос достаточно не простой и существенно отличается от нашего понимания аренды квартиры и апартаментов в Украине. В так называемых кондоминиумах – респектабельных домах, решение о возможности аренды жилья конкретным человеком принимается на правлении кондоминиума, поэтому процедура согласования выбранного Вами жилья занимает пару недель, а для ее проведения предварительно необходимо выслать все необходимые документы для согласования. Поэтому, нужно заблаговременно позаботиться об аренде жилья. Желательно за 1,5-2 месяца до предполагаемой даты прилета, чтобы вы успели:

  • рассмотреть присланные риелтором варианты и сделать обдуманный выбор;
  • оформить необходимые документы и подписать договор аренды;
  • отправить страховой депозит и оплату по договору;
  • дождаться окончания собеседования в кондоминиуме, которое может занять от 1 до 3 недель.

Мы предлагаем Вам краткий обзор наиболее популярных районов, в которых вы сможете снять квартиру либо дом.

Однако молодой Маме не стоит об этом беспокоиться, так как все бюрократические нюансы и согласования принимает на себя компания Sunshine Baby, поскольку во все наши пакеты услуг по организации родов включают подбор жилья. Стоимость жилья в Майами зависит от многих факторов: района проживания, престижности конкретного кондоминиума, удаленности от пляжа, количества комнат в выбранных апартаментах, года постройки дома, ремонта, меблировки, срока аренды, а также от сезонности. Сезон во Флориде приходится на холодные в Украине месяцы – Октябрь-Апрель. Также немаловажным фактором аренды является срок, так как в основном, жилье предлагается к долгосрочной аренде от 6 месяцев, а краткосрочная аренда (до 6 месяцев)  в некоторых кондоминиумах не разрешена вовсе. В том числе, краткосрочная аренда всегда несколько дороже долгосрочной, что необходимо учитывать при подготовке к родам в Майами.

Стоимость апартаментов Майами и его пригороде очень разная. В среднем же стоимость аренды недвижимости варьируется следующим образом:

  • 1 комнатные апартаменты (1 спальня и гостиная) — $2000-$4000
  • 2 комнатные апартаменты (2 спальни и гостиная) — $3000-$6000
  • 3 комнатные апартаменты (3 спальня и гостиная) — $4000-$10000

Более низкие цены аренды, могут быть при выборе апартаментов на 2-й либо 3-й береговой линии

Компания Sunshine Baby не занимается арендой жилья самостоятельно и не берет комиссионных за посреднические услуги. Мы сотрудничает с лучшими риэлтерскими агентствами в Майами, оказывающими весь спектр услуг по аренде недвижимости. Наши специалисты лично контактируют с брокерами, которые на регулярной основе предоставляют нам актуальные базы апартаментов, из которых мы точно подберем те, которые будут отвечать Вашим ожиданиям!

Итак, на подготовительном этапе, вы укажете нам, диапазон приемлемой для вас цены аренды, предпочтения по району, количестве комнат, удаленности от океана, близости к магазинам и паркам. Возможно, вы захотите поселиться вблизи курсов английского языка, которые вы запланируете посещать в период до родов, либо вблизи детского сада, куда вы сможете отдавать вашего старшего ребенка.

Вы также можете выбрать приемлемые для вас варианты самостоятельно в Интернете и попросить нас провести переговоры с риелторами или владельцами этих квартир на предмет заключения договора аренды. При этом нужно учитывать, что большая часть квартир предлагается только в долгосрочную аренду, на минимальный срок от 7 до 12 месяцев. Если такие квартиры и можно снять на три месяца, то по ценам, в полтора-два раза превышающим указанные в рекламных объявлениях. Те же квартиры, которые сдают в краткосрочную аренду, далеко не всегда бывают свободными именно на тот период, который вам нужен.