Стволовые клетки

stvolov

Организация забора и хранения пуповинной крови

Конечно, каждый из родителей старается оградить своего ребенка от любых болезней и использовать любую возможность обезопасить его здоровье. Одним из лучших инструментов для этого является хранение стволовых клеток Малыша.

Назначение стволовых клеток

По сути, сохранение стволовых клеток можно рассматривать как один из видов «медицинского биологического страхования», ведь однажды полученные и сохраненные стволовые клетки могут храниться десятилетиями. Если они вам понадобятся все, что вам будет необходимо просто извлечь их из хранилища и разморозить, при этом вам не надо тратить деньги и время на приобретение или поиск донорских стволовых клеток.

Стволовые клетки это самое удивительное открытие науки, а лечение стволовыми клетками – это настоящее открытие века для медицины и человечества в целом. Они могут помочь приобрести людям молодость, здоровье, долголетие и силу, а зачастую и единственный шанс остаться в живых. Весь смысл лечения стволовыми клетками сводится к тому, что потенциал человеческого здоровья и долголетия закладывается в организме с самого начала. Наш организм имеет особые клетки, помогающие нам бороться с болезнями и возвращающий нас к норме – это и есть те самые стволовые клетки. Но, к сожалению, запас стволовых клеток в организме взрослых людей не так велик, и зачастую появляется потребность обновить уставшие клетки и добавить новых, собственно для этого и существуют «банки стволовых клеток».

Пуповинная кровь ребенка содержит стволовые клетки, которые используются для лечения многих тяжелых заболеваний – лейкоза, остеопороза, церебрального паралича, инфаркта и пр. На сегодняшний день с их помощью можно вылечить около 80-ти различных болезней и этот список с каждым годом пополняется.

Стволовые клетки пуповинной крови ребенка используют в медицине, как для регенерации новых клеток крови, костей, хрящей и сухожилий, так и для воссоздания клеток органов – мозга, печени, сердца и пр. Они участвуют в обновлении и восстановлении всех тканей и органов. Это основные клетки, из которых начинается развитие любого многоклеточного организма.

Что касается шансов, что стволовые клетки действительно подойдут ребенку составляют:

  • от постороннего донора — 33%;
  • от брата или сестры — 75%;
  • из пуповинной крови самого ребенка – 100%.

Забор пуповинной крови

zabor

Сразу же после перевязки и пересечения пуповины врач стерилизует ее специальным раствором, и в пуповинную вену вставляется игла, через которую в стерильный контейнер выходит около 250 мл крови, максимально насыщенной стволовыми клетками. Эта процедура, которая длится несколько минут, совершенно безболезненна и безопасна, при этом не важно – родился младенец естественным путем или в результате кесарева сечения. При многоплодной беременности кровь собирается из пуповины каждого ребенка.

zabor-1

После материал доставляется в лабораторию и проверяется на инфекции, после чего из крови выделяется концентрат стволовых клеток, удаляются эритроциты и избыток плазмы. Диагностика крови имеет еще один существенный плюс – благодаря этой процедуре врачам удается на ранней стадии выявить врожденные заболевания ребенка и начать своевременное лечение.

Далее кровь анализируется на жизнеспособность стволовых клеток, охлаждается и замораживается особенным образом (с добавлением криопротектора), чтобы сохранить свойства клеточной массы в течение нескольких десятков лет.

Партнеры

Sunshine Baby сотрудничает только с самыми крупными и опытными компаниями-банками крови. Безусловно, мы рекомендуем исключительно те компании, которые будут отвечать Вашим наивысшим требованиям и ожиданиям. Мы возьмем на себя все вопросы по сопровождению данного процесса, а именно согласуем и подпишем контракт с компанией-банком крови, предоставим отчет относительно результатов.

ViaCord

viacprd

http://www.viacord.com/

https://www.youtube.com/watch?v=rXJF2g6AUw8

Один из ведущих гема-банков, специализацией которого является не только хранение стволовых клеток, но и высокотехнологичные исследования пуповинной крови ребенка. Именно ViaCord одни из первых разработали метод по забору стволовых клеток не только из пуповинной крови, но и из самой пуповины.

viacord.png

Преимущества компании ViaCord, имеющей за плечами огромный двадцатилетний опыт работы, заключаются в качестве, стабильности и развитии. ViaCord входит в состав PerkinElmer, в их бюджете имеется более двух миллиардов долларов, которые они направляют на постоянное развитие и совершенствование компании, что является залогом их безупречной профессиональной деятельности. Уже более 300 тысяч семей пользуются услугами этой компании, доверяя им свое будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=okbPlatEVUc

CBR

cbr

http://www.cordblood.com/

https://www.youtube.com/user/cordbloodregistry

Лидирующая компания в отрасли сбора и хранения стволовых клеток и пуповинной крови ребенка. CBR существует с 1992 года и на сегодняшний день являются единственной компанией, кто имеет сертификат CLIA (Клинико-Лабораторное Улучшение Изменений и дополнений) Федеральной программы обеспечения качества лабораторного тестирования. Высококвалифицированные сотрудники компании CBR смогли произвести настоящую революцию в области сбора и хранения стволовых клеток.

cbr-1.png

Они берут у донора не только пуповинную кровь, но и кусочек самой пуповины. Таким образом, из этого кусочка пуповины в процессе хранения можно выделять другие пуповинные клетки, что позволит значительно увеличить их количество

GeneCell

gene

http://www.genecell.com/

https://www.youtube.com/watch?v=Z8iPLLNR_2o

GeneCell один из лидеров в области забора и хранения стволовых клеток.

Цель компании – обеспечение семей самими высокими стандартами обслуживания и качества хранения стволовых клеток. Данные подходы обеспечиваются не имеющими аналогов знаниями и инновационным лидерством в области сбора материала стволовых клеток.

genecell

GeneCell делится своим опытом с тысячами семей, научно-исследовательских организаций, а также учебными заведениями США и Латинской Америки. Используя свои лидирующие позиции в области передовой науки и медицинской практики, компания предлагает самые качественные решения для своих Клиентов.