О Майами

О Майами

Ваш маленький рай на земле

Майами (Miami) — город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды в округе Майами-Дейд, самом населённом округе в штате Флорида и восьмом по численности населения округе в Соединённых Штатах Америки с населением в 2 500 625 человек

Майами, пожалуй, можно назвать главной курортной Меккой США. Здесь туристам предлагается масса развлечений, более дюжины пляжей с чистейшим песком, но особое положение среди городов-курортов Америки он занимает благодаря мягкому и теплому климату. Майами – это рай для каждого, кто любит солнышко и тепло. Самый популярный туристический район Miami Beach с его лучшим пляжем по оценкам Travel Channel — South Beach на слуху и известен если не каждому, то очень многим любителям пляжного отдыха.

На территории Майами, в связи с особенностью географического расположения и множеством водоемов, наиболее популярны как классические водные виды спорта — плавание, рыбалка, парусный спорт, виндсерфинг, дайвинг, каноэ так и экстремальные: подводный скутер, скайдайвинг, парасейлинг, кайтсерфинг, вэйкбординг. Но, и для тех кто к водным видам спорта равнодушен в городе обустроено множество площадок для волейбола, футбола, баскетбола, оборудовано более 250 теннисных кортов и как минимум три десятка полей для игры в гольф. Любителям конного спорта в Майами также не придется скучать: они смогут посетить центры верховой езды. А заядлым автомобилистам придутся по вкусу трассы для автогонок.

В Майами находится более 40 км песчаных пляжей и огромное количество отелей. Как подобает курортному городу, магазинов и ресторанов здесь несметное количество и, конечно же, все главные события происходят на набережной Оушен Драйв. По ней, как правило, прогуливаются гости города и толпы туристов.

Кроме всего прочего, Майами – это место, откуда начинается большая часть круизов. Отсюда отплывают лайнеры, следующие в круиз по Карибским или Багамским островам. Поэтому всего за несколько сотен долларов Вы сможете порадовать себя посещением этих райских мест.

Течение Гольфстрим проходит чуть более чем в 20км от побережья, поэтому в Майами всегда лето. Даже зимой столбик термометра редко опускает ниже 20°С, при этом средняя температура обычно составляет 22-25°С.  Летом воздух прогревается до 35-37°С, но в среднем держится на отметке 28°С. Вода в океане довольно теплая, около 23-25°С, правда летом, в период Июль-Август случаются штормы или ураганы.

Майями это, пожалуй, единственный город, в США граничащий с двумя национальными парками – Biscayne National Park и Everglades National Park.  Помимо Национальных парков в Майями сосредоточено  более 800 развлекательных и познавательных парков. В парке «Джунгли попугаев» обитает более 1100 тропических пернатых, они живут здесь практически в естественных условиях. Территория этой зеленой зоны также включает в себя несколько озер и водопадов. В парке-заповеднике «Джунгли обезьян» —  приматы находятся в своей родной среде обитания. За их жизнью можно наблюдать с территории, огороженной проволочной сеткой. Парк-заповедник «Страна львов»,  в котором декорации повторяют природу Южной Африки. Тут можно повстречаться с львами, жирафами, антилопами, зубрами, слонами и другими представителями африканской фауны. В Майями также есть Ботанический сад, Зоопарк и Океанариум.  Ну, просто идеальные места для прогулок и проведения досуга беременных женщин и молодых родителей с детками.

Кроме того, из Майами можно совершить однодневную экскурсию в Космический центр им. Кеннеди на мысе Канаверал — место запуска американских космических кораблей и действующий космический центр или отправиться на самую южную точку США, Ки-Уэст (Key West).

Если есть в запасе пару дней, то можно «рвануть» и всей семьей окунуться в  атмосферу радости и веселья в Universal Studios или почувствовать себя снова ребенком в Disney Land.

И, конечно же, стоит упомянуть и о традиционном для многих женщин лучшем способе времяпрепровождении – шопинге. Именно в Майами вы сможете в полной мере реализовать свои желания. Ведь количество торговых центров, магазинов и бутиков тут не поддается исчислению. Все существующие в мире бренды представлены здесь. Ну и, конечно же – ночная жизнь, которая стоит отдельного комментария, ведь Майами это город который живет 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Поэтому курорт порадует Вас как множеством изысканных ресторанов с морской едой, так и множеством клубов, диско-баров и миллионами огней, которые загораются с заходом солнца. В частности, что касается ресторанов — гурманы не смогут не оценить каменных крабов (Stone Crab), которых отлавливают только в этой местности и подают свежайшими Вам на стол, как впрочем, и массу других океанических деликатесов.

Sunshine Baby предоставит лучшие рекомендации о том, какие места стоит посетить в Майами и как это сделать.

Отдельно хотим отметить, что помимо всех преимуществ и прелестей Майями тут на высочайшем уровне развита сфера здравоохранения. Майями второй город в Америке по количеству медицинских учреждений. В городе расположено несколько крупных  Клиник, оснащенных по последнему слову техники и имеющих в своем арсенале, как и обычные родовые отделения, так и боксы для выхаживания недоношенных или патологических младенцев. А персонал тут не только квалифицирован, но и обходителен и очень внимателен. Ведь деятельность любого врача строго регламентируется законодательными нормами.

Принимая во внимание передовой уровень медицины, мягкий климат, хорошую экологию (Майями был назван самым чистым городом в Америке по оценкам журнала Forbes), Майями в настоящее время является лучшим местом для родов. И разве не в таком райском месте должен появиться на свет Ваш долгожданный малыш?