Вопросы и ответы

Роды в США вопросы

Часто задаваемые вопросы

В США действует «принцип земли» — это означает, что согласно 1-го раздела 14-й поправки Конституции США каждый человек, родившийся на территории этой страны, автоматически имеет право получить гражданство США. Также, замечательный климат Майами только положительным образом скажется как на дородовом, так и на послеродовом периоде Мамы и здоровье ее Малыша – ведь здесь лето круглый год!

Обычно документы подаются на не иммиграционную визу типа B1/B2, которая оформляется сроком на 10 лет и дает Вам право при каждом въезде находиться на территории США в течение полугода. Проблем с ее получением, как правило, нет, если у Вас на родине остаются факторы, мотивирующие к возвращению: недвижимость, стабильная работа, банковский счет, члены семьи.

На данный момент туристическую визу B1/B2 открывают на 10 лет с возможностью пребывания до 6 месяцев при каждом въезде. Штамп с числом, до которого Вам следует покинуть США ставится в Ваш заграничный паспорт иммиграционным служащим по прилету в США, когда Вы проходите паспортный контроль. Срок пребывания целиком и полностью зависит от того, как вы ответите на вопрос, касательно цели вашего приезда в США. Если вы отвечаете туризм, то вам поставят срок шесть месяцев, если деловая поездка, то три месяца. Однако на границе США иммиграционный офицер может уменьшить ваш срок пребывания, исходя из своих личных соображений Обычно необходимо пробыть в Майами полтора-два месяца до родов и столько же потом. То есть общий срок составит около четырех месяцев. По истечению этого срока у Вас на руках уже будет весь комплект документов на ребенка. Оформить же документы быстрее или, наоборот, задержаться в США еще на какой-то срок Вы можете исходя из собственных потребностей. При желании, Вы можете прилететь за 3 месяца до родов и остаться на 3 месяца после, таким образом, использовав полный допустимый срок пребывания в США — 6 месяцев. Этого времени вам будет достаточно для того, чтобы родить ребенка, восстановить силы и вернуться на Родину.

Прилететь в США можно на любом сроке беременности. Исходя из опыта, то оптимально прилететь за 2 месяца до предполагаемой даты родов. Вы сможете спокойно посетить врача, сдать все анализы, посетить госпиталь, сделать все необходимые покупки, насладиться океаном и попринимать солнечные ванны. Если все же у Вас не получается вылететь с таким запасом, то можно лететь на любой неделе, но не позже 36-й, потому что по правилам практически всех авиакомпаний они не имеют право брать на борт беременных женщин, со сроком менее 4-х недель до предполагаемой даты родов. При беременности двойней желательно лететь не позже 32 недели. Опять же, дата и срок на, котором Вы будете лететь, зависит от вашего состояния. Поэтому перед полетом необходима консультация с вашим врачом, который ведет беременность по поводу противопоказаний к перелету. Так же желательно получить от врача справку, в которой бы было указанно на каком Вы сейчас сроке, что беременность протекает хорошо и, нет угрозы преждевременных родов. Имейте также в виду, что обратный авиаперелет будет возможен не раньше, чем через 1.5-2 месяца после рождения ребенка. Это связано со сроками оформления документов на ребенка.

Надо взять обменную карту (медицинская история течения беременности) из поликлиники в которой Вы наблюдались, и все результаты анализов, все УЗИ, все сведения о хронических заболеваниях, сведения об аллергии к каким-либо лекарствам. Сведения обо всех патологиях у Вас или у ребенка должны быть также предоставлены доктору.

Мы сотрудничаем с лучшими докторами Майами, у которых колоссальный опыт успешного ведения родов с различными осложнениями. Но, вопрос о возможности поездки принимает в каждом конкретном случае Ваш врач-гинеколог, который наблюдает Вас в Украине. Поэтому если он посчитает возможным для Вас совершить такой дальний перелет без угрозы для Вас и будущего ребенка, Вы можете приехать для родов в Майами, предварительно предоставив нам всю информацию о состоянии Вашего здоровья с учетом мнения Вашего доктора, которую мы передаем американскому врачу для анализа.

Ребенка необходимо вписать в паспорт одного из родителей. В случае, если папа улетает раньше и мама будет лететь с ребенком сама, ребенка нужно вписать в паспорт матери.

Оформление Американских документов занимает от 10 дней до 4-5 недель (Чем меньше срок тем дороже стоимость). Оформление Украинских документов занимает около 2 недель.

Мы рекомендуем оставаться в Майами как минимум 7 недель после родов. Минимум в 6 недель после рождения новорожденному можно делать первый и основной курс прививок, после этого педиатры рекомендуют дать ребенку 5-7 дней на выработку иммунитета и можно лететь. Молодой маме так же требуется время на восстановление после родов и через 4-6 недель после рождения ребёнка врач, принимавший роды должен осмотреть женщину и убедится, что все в порядке

Организация родов в США нашей компанией включает не только информационную поддержку и консьерж, но и услуги переводчика, как при посещении доктора, так и во время родов. Поэтому никаких сложностей и языкового барьера для вас не будет.

Конечно можно. Рядом с Вами во время родов может находиться как отец ребенка, так и любые другие Ваши родственники. Они могут находиться рядом с Вами хоть 24 часа в сутки с момента Вашего поступления в клинику, на самих родах и даже после них. А если отец ребенка или кто – то из близких захочет остаться на ночь, то рядом с кроватью молодой мамы есть кресло или диван, где Ваш близкий человек может расположиться. И, разумеется, никакой дополнительной платы за присутствие мужа в родильной палате не возьмут. Роды в Майами тем и хороши, что никаких ограничений на присутствие родственников и близких со стороны клиник не предусмотрены. И никаких предварительных анализов для нахождения в клинике им сдавать не нужно.

Заметим, что сопровождение не является обязательным условием поездки. Многие беременные женщины прилетают самостоятельно, а мужья и другие члены семьи прилетают позже, например, на роды. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей. Поэтому Вы без проблем можете поехать на роды без мужа или других сопровождающих лиц. Мы вам объясним, как лучше получить визу и пройти границу, поможем с водителем и переводчиком, будем опекать вас в течение всего периода пребывания в США. Также мы решим для вас все вопросы с оформлением документов на новорожденного и спланируем вашу поездку так, чтобы вы при желании смогли уложиться в минимальные сроки пребывания.

Страхование беременности и родов в США для иностранных граждан невозможно. Подобная страховка действует только для граждан Соединенных Штатов Америки при условии, что она была заключена не позже чем за 10 месяцев до беременности, и стоимость ее довольно высока. Вы можете приобрести медицинскую страховку здоровья и жизни уже после рождения ребенка, причем включить в нее не только новорожденного, но и всех членов семьи. Цена такой страховки начинается от $850 в месяц. Такая услуга оформляется уже непосредственно в Майами.

Да, действительно, такая программа в США существует. Однако компания Sunshine Baby не оказывает никаких услуг, каких-либо связанных с программами для малоимущих, потому что мы дорожим своей репутацией и занимаемся сопровождением родов только на легальной основе Хотим пояснить, что же такое программа финансовой помощи Medicaid. Medicaid – это государственная программа медицинской помощи нуждающимся. Осуществляется на уровне Штатов при поддержке Федеральных властей. Медицинская поддержка (оплата медицинских услуг из бюджета) оказывается лицам, имеющим доход ниже официальной черты бедности, в том числе и иностранцы, проживающие на территории США на законных основаниях. И подача прошения на такую программу, по сути, является признанием того, что человек не способен оплатить медицинские услуги и Вы сами расписываетесь в своей финансовой несостоятельности. И те компании, которые данную услугу предлагают – мошенники. Потому что они берут деньги за свои услуги, а после того, как Вы воспользуетесь данной программой въезд для Вас на территорию США будет навсегда закрыт, так как Вы никогда не сможете больше получить американскую визу. Почему? Да, потому что иммиграционная служба США имеет общую базу данных, в которой хранится вся информация обо всех людях, который хотя бы раз въезжали на территорию США. При занесении в такую базу информации об оказанной материальной помощи финансово обеспеченному лицу послужит отказом при выдачи следующей визы. Объясняется это очень просто — обязательным условием для получения Вами туристической визы является подтверждение Вашей финансовой состоятельности, то есть документальное подтверждение Вашей возможности покрыть все расходы на пребывание в Штатах. Таким образом, обратившись за социальной помощью, Вы фактически заявляете о мошенничестве, а данной обращение является доказательством Вашего неправомерного получения визы США. Конечно, Вы можете проигнорировать наши предостережения и попробуете родить «бесплатно». Вы вызовете скорую помощь, роды у Вас примут и при необходимости даже полечат в больнице и все это без предоплаты, но потом предъявят к оплате такой счет, который окажется раза в 4 выше того, что вы бы заплатили сразу, как flat rate по предоплате. Вы подаете документы на программу Medicaid зная все последствия связанные с этим, но Вы не учли тот факт, что Вам могут и отказать и тогда Вы просто будете обязаны оплатить все оказанные вам медицинские услуги в полном объеме. Ну, а неоплата медицинских счетов чревата тем, что Вас в следующий раз, даже при наличии визы, Вас могут просто на просто не впустить в страну. Подумайте, стоит ли игра свеч.

Стоимость аренды квартиры в Майами зависит от места расположения здания, размера помещения, обстановки в квартире и сезона. В период с сентября по май, цены будут выше. Обычно сайты недвижимости, на которые Вы можете ориентироваться, указывают стоимость, исходя из расчета годовой аренды. Учтите, что аренда на 3-4 месяца в любом случае окажется дороже. Двухкомнатная квартира (1 спальня + столовая) на первой береговой линии площадью 80-100 кв.м. будет стоить от 2500$. Трехкомнатная (две спальни и столовая) площадью 120-150 кв. м — от 3000$ до 6000$. Цены на аналогичные квартиры, расположенные дальше от океана будут ниже.

В большинстве случаев, на срок пребывания в Майами либо на большую его часть Клиенты предпочитают пользоваться персональным автомобилем, который мы поможем подобрать и арендовать. Это дает наибольшую мобильность, что позволяет ни к чему не привязываться и в любой момент поехать куда угодно – будь то Shopping Center или просто променад. Цена на аренду автомобиля зависит от модели машины и срока аренды. Если же у Вас не будет желания водить автомобиль самостоятельно, то мы за отдельную плату предоставим Вам транспортное средство с русскоговорящим водителем.

  1. Правительство США занимается своими гражданами в любой точке мира. В случае каких-либо бедствий, катаклизмов, военных действий и т.д. правительство обязано эвакуировать гражданина США и его семью в Соединенные Штаты или на ближайшие базы США в других странах.
  2. Граждане Соединенных Штатов могут путешествовать в 97% стран без виз. В те страны, куда американцы могут летать без виз, ребенок может въезжать по американскому паспорту, а куда украинцам виза не требуется, по украинскому.
  3. Малыш, рожденный в США, обретет еще одну возможность, имеющую огромное значение для его будущего – обучение в школах и высших учебных заведениях США на правах гражданина Америки, что гарантирует ему доступ к льготным программам, влияет на цену обучения и облегчает условия поступления. У него есть право на получение бесплатного среднего образования. Он, как и любой из граждан США также может рассчитывать на льготный кредит для обучения в вузах страны, а также возможность получения стипендии и 80% скидок на ежегодную плату за обучение.
  4. Граждане США имеют возможность использовать различные программы социального и медицинского страхования
  5. Если вы ждете мальчика, то ваш ребенок может сам выбрать служить ему в армии или нет. Если он не захочет служить в армии, то ему будет достаточно один месяц прослужить в американской армии по контракту и тогда, он автоматически будет освобожден от службы в армии.
  6. Между США и Украиной существует соглашение об исключении двойного налогообложения. Если ваш ребенок будет платить налоги с дохода в Украине, то ему не надо будет выплачивать их и в Америке.
  7. Ваш ребенок сможет получать беззалоговые кредиты. Он сможет получать их согласно своей кредитной истории, информация о которой находится на SSN – карте социального обеспечения. Поэтому став взрослым ваш ребенок, без всяких проблем сможет получать кредиты в США, на основании того, что у него есть SSN и он гражданин США. Имея хорошую кредитную историю, ваш сын или дочь, получит прекрасную возможность для начала своего бизнеса
  8. Ваше чадо может подать прошение о предоставлении вида на жительство и впоследствии получения гражданства США своим родственникам, то есть Вам. Правда это сможет сделать только после того, как ему исполнится 21 год.